Мария Сарапкина

Подскажите, пожалуйста, рецепт оригинального, вкусненького варенья из ранеток. Всех, кто ответит-БЛАГОДАРЮ!

Алексей Тарасов

Варим сироп, потом ложим ранетки. Закипели-убираем. Вечером опять закипели-убираем. Утром тоже самое.. Я это делаю два дня..) ) Потом до готовности и в конце ложу ч. л. лимонной кислоты и ванилин на кончике ножа или пачку ванильного сахара. От частого нагревания и остывания они делаются прозрачными и не сморщеными.

Александра Большакова

варенье из ранеток варить обязательно с плодоножкой! иначе развалятся. И добавлять вишнёвые листики или кусочки веточек вишни. вкусно!