Надежда Моисеева

какая хаски по характеру?

Лена Игошина

Нравится хаски? В качестве первой собаки - не рекомендую. Хаски - бегуны. 100% не справитесь - удерет. Хотите что-то подобное, приобретите аляскинского маламута. У них характер намного лучше. Но они несколько крупнее.

Ма
Маргарита

примерно такая!

Владимир Кулаков

вы хотите взять хаски? ? не берите! их берут люди только из-за внешнего вида, это ужасно! в генах этой собаки тянуть, она ОЧЕНЬ активная, просто ГИПЕРактивная 🙂 по этому, если вы готовы взять ответственность традить по несколько часов каждый день на собаку - берите, но надо ли вам это - решать только вам. но пожалейте собаку, если вы заводите только из-за прелестного внешнего вида, этой собаку нужно занятие. чтобы она немного устала, ей надо бегать рядом с велосепедом несколько часов. если такая собака не находит выход своей энергии, она начинает находить в другом: лай, крушение дома, гипер активность на выгуле. если у вас нет времени и сил тратить на хаски несколько часов каждый день, не советую заводить такую породу.
хотя с любой собакой нужно заниматься, но каждой породе нужно разное направление занятий и разное время.
удачи вам 🙂

Vesna

Для породы собак сибиркого хаски отличительными чертами характера являются жизнерадостность, энергичность, уравновешенность, добродушие. Благодаря характеру сибирского хаски, собаки данной породы отлично подойдут для семьи с детьми. Если вы будете ласковы со своим питомцем, то он обязательно ответит вам взаимностью. Характер сибирского хаски формировался в жестоких условиях севера, но не смотря на это собаки этой породы, очень чувствительны, кроме того они хорошо подаются дрессировке. Сибирский хаски умеет хорошо подчиняться, хотя доля независимости в его характере все же присутствует. Хорошо уживается с представителями своей породы, в том числе и с другими неагрессивными собаками.

Собаки породы хаски любят, чтобы им уделяли как можно больше внимания. Но, не смотря на это, если вы часто бываете в командировках, собака сибирский хаски именно то, что вам нужно: она не будет слишком страдать из-за вашего отсутствия и уход за ней можно доверить кому-то из ваших друзей.

Выбирать щенка сибирской хаски нужно у заводчиков или в питомнике. Если вы хотите, чтобы ваш любимец блистал на собачьих выставках, то нужно чтобы щенкок хаски соответствовал описанию стандарта породы. Тогда вы сможете вырастить настоящего породистого хаски.

Павел Карпов

Хаски привык работать в упряжке с другими собаками. Эта деятельность не могла не отложить отпечаток на нрав собаки. Хаски способен подчиняться хозяину, но при этом в его характере присутствует изрядная доля независимости. Сибирский хаски может сосуществовать в одном пространстве с собаками своей же породы, да и с любыми другими животными он без труда найдет взаимопонимание.
По природе своей сибирский хаски очень дружелюбен и умен.
Если сибирский хаски и участвует в драке, то причиной тому часто является выяснение отношений, а не открытая агрессия. Хаски достаточно молчаливы, они не пугают окружающих громким лаем. Для них характерно повизгивания или вой.

Алексей

неугомонная

Анастасия Кулеева

Доверчивая, разрушительная, общительная, упрямая, легкомысленная и даже несколько эгоистичная-хозяин ей и даром не нужен

Светик Коврова-Степанова

очень ласковые и приветливые)