Жа
Жанна

Неужели все верят в то, что человек произошел от обезьяны!?

Pa
Pavel

Я не верю, а просто знаю, что у человека был обезьяноподобный предок!

Елена Евдокимова

Вообще-то, это уже давно опровергнутая гипотиза. Раньше считалось, а сейчас придерживаться этой версии-просто глупо

Yula Bobrovskaya

По крайней мере, Дарвин в это верил!

Olga Ibragimova

Теория уже давно опровергнута.

Даша Хандурина

обезьяны и гоминиды это две большие разницы
человек произошел от гоминид, а что произошел от обезьян это высказывание некорректное и неумное

Рустам Мирзоев

ну, некоторые уж точно.

Алексей Миняев

Даже Дарвин в это не верил.. . Он понимал, что это две ветви развития от одного предка...

Гулия

Новая теория:
А я думаю неандертальцы, люди, кроманьенцы, австралопитеки, гориллы, шимпанзе и т. д. появились одновременно. В результате опытов предыдущих цивилизаций по созданию ГМО. У них наверно в ходе их развития вымерли почти все виды животных и растений ну они и восстановили видовое разнообразие. Мы тоже скоро этим займемся, вам не кажется?
Человечество уже способно на это. Правда пока запрещено по этическим и эологическим соображениям. Ума нам пока не хватает. Но это пока.. .
Жизнь конечно создал бог (можно и так сказать) но геоцентризм устарел. Маловероятно что она вообще впервые зародилась на земле. И законы эволюции тоже действуют в определенной мере, мы это видим. Просто все много сложнее, это некая эклектика.