Роман

ребёнку годик.... не отходит мокрота уже неделю, подскажите своим опытом, каким средстом можно избавиться от мокроты...

..не отходит мокрота уже неделю, подскажите своим опытом, каким средстом можно избавиться от мокроты...

Людмила Булкина

Надеюсь, лечитесь у врача? На грудь- лепешку (мед с мукой) , если нет аллергии на мед. В носочки- сухую горчицу.

Анна

Какая стадия? Если обструктивный бронхит, когда мокрота в бронхах - срочно в больницу. Там будут ингаляции с гормональными препаратами делать, правда их можно и дома самим делать, у нашего ребенка было - никому не пожелаешь.

Lib For

Аскорил (посоветоваться врачом) . Постукивать по спинке после сна, предварительно положив малыша головкой чуть ниже ножек. Или можно делать упражнения: ножки запрокидывать за головку - так легкие сильней наполняются и мокрота быстрей отходит!