Оксана Пишонина

Действительна ли доверенность на авто после смерти владельца?

Если нет, то как её переоформить? Какие документы нужны и т. д.?..

Евгений

доверенность после смерти доверителя не может быть действительна, потому что согласно статьи 188 действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

Ирина Ясь

Нет.
Переоформлять только с наследниками, если они примут наследство, и оформят соответствующим образом своим права

Людмила Сидорова

Формально - нужно, но если наследники не против использования Вами автомобиля, то не надо громко кричать, что собственник умер и т. д. Ведь в ПТС и страховке это не написано

Светлана Бадреева

Если Вы не знали и не могли знать о смерти владельца, то быстрее продавайте авто по доверенности. Пока не узнали.