Никита Илюшенко

Самый красивый вид комнатной бегонии (цветение) ?

Ярослав Филиппов

Бегония гибридная Элатиор — Begonia hybrida elatior, Синоним: Бегония зимняя — Begonia x hiemalis

Виктория

У бегонии элатиор есть множество сортов с цветами разной формы и окраски, я люблю махровые, у меня такая:

Яна

Элатиор, есть даже с пестрой листвой. Фото не мое.

По
Поля

А я почему-то люблю простые цветки у бегоний и чем проще, тем красивей.
Бегония вечноцветущая (Begonia semperflorens)

Бегония коралловая, Begonia coralline

Лея Премыслер

Эта- списанная. . дохлая, на выброс, но стала красотка. . росла на клумбе у подъезда, пока не сперли

Сергей Сорокин

Многочисленные виды бегоний делят на четыре группы: клубневые, красивоцветущие, лиственные и кустарниковые.

Бегония красивоцветущая.