Drkhair

свойства русской народной песни

Юрий Козиков

Это-уникальные произведения, обладающие целебными свойствами.

Вероника Рудая

задушевность и напевность

Сергей Крутяков

Таких сейчас нет.. . Русская народная песня - целый мир, их превеликое множество под разные случаи жизни.. . Те что вы слышали - капля в сравнении с океаном.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Смотря какие песни брать в расчет. Если до конца 19 - начала 20 в. (это когда победила частушка) , то распевность, опевание опорных звуков вводными, если более древние времена - конечно, пентатоника; повторение одной стихотворной строки с медленным развитием; конечно же, протяжность и задумчивость, даже в плясовых; малое использование синкоп; ну много чего еще.
Вообще можно отследить влияние и татарской народной музыки, и профессиональной (ну это, конечно, в 19 в.) , и отграничить от музыки других славянских народов...

Лёня Быченков

Мелодичность, тягучесть...

Кристина Литвиненко

Дебиловатые взвизгивания... и вообще какая нах. . русская песня с такими представителями, я о Кадышевой и педофилке Бабкиной...