Галина Плёнсак

можете оправдать расизм?

я имею в виду
и по отношению вашей расы к другим и по отношению других рас к вашей

Максим Борисов

Оправдать нет но понять могу

Александр Нартиков

нет
ни оправдать
ни понять

Оля Дембицкая

В США до 70х годов прошлого века для негров специальные вагоны были и места в транспорте, но они сейчас тщательно умалчивают не показывают это в фильмах. Обоснования имелись на государственном уровне

S.
Serega- .............

я могу объяснить причины, но оправдывать это дерьмо не намерена

Светлана Филиппова

Всё, что из разряда унижения одного человека другим (в данном случае - по расовому признаку) , не подлежит оправданию.

Лена Пур

Во всём, что касается расизма, мне непонятна единственная вещь.

Сказать, что чёрные лучшие спортсмены и танцоры, чем белые — не расизм.
Сказать, что жёлтые лучшие математики и учёные, чем белые и чёрные — не расизм.
Но сказать, что белые лучшие математики и учёные, чем чёрные — расизм.

Почему, чёрт возьми???