Сергей Усаньков

правда ли что с тройками в аттестате 11 класса не берут в высшие учебные заведения?

Евгения Никонова

3-ки играют второстепенную роль в поступлении.. . важнее успешная сдача ЕГЭ.. . причем- чем больше баллов, тем больше шанс постпить

Макс Цорионов

Пока нет, но вроде собираются так сделать. Сейчас поступить в ВУЗ можно по результатам ЕГЭ, а есть тройки или нет - никого не волнует.

Мария Болотина

Сдаешь ЕГЭ и поступаешь) Однако если у тебя будет одинаковое кол-во баллов с абитуриентом у которого оценки в аттестате лучше предпочтение наверняка отдадут ему.

Галина Ларионова

не правда, главное ЕГЭ))

Sergey Borschev

нет, наша страна перешла на ЕГЭ, ВУЗ увидит твой аттестат только после того как ты будешь зачислен

Аня

Сейчас смотрят и на аттестат, и на сертификат ЕГЭ. У очень многих учеников баллы ЕГЭ практически оданаковы, тогда аттестат сыграет свою роль. Но собираются сделать и так, как вы пишите. Потому что ЕГЭ - это по сути лотерея, можно случайно (угадать) тестами набрать высокие баллы, тогда как в аттестате отражена вся ваша учеба за 11 лет. Так что немаловажно, какие в нем будут оценки.