Валя Исаева

Очень пугливый попугай! Помогите!

Год назад купила волнистого попугая! Сразу скажу, что до этого были попугаи. Проблема в том, что он боится всего: если пройти мимо клетки, если рядом сидишь читаешь, а потом встаешь - начинает летать по клетке как сумасшедший. Читала литературу. Если засунуть руку в клетку, то сначала начинает летать по клетке, а потом садиться на палец и сидит, я с ним разговариваю, успокаивается. Пробовала на ночь убирать корм и утром кормить с руки - ест. Постоянно чточто бормочет, особенно по вечерам. При том бормочет с разными интонациями. Странно, то, что ему ничего не интересно - он ничего не есть кроме корма (а я уже, что не покупала, дабы его побаловать) , он не интересуется ничем стоящем в комнате - вылетел с клетки - круг почета и обратно в клетку. Обычно попугаи любознательны, везде и кругом лезут своим маленьким клювом. Такое ощущение, что он у меня родился серьезным и важным чуваком и ему не до этих наших шуточек. У него все четко, поспал, поговорил, поел, поорал, попугался и все заново.

Что делать не знаю!

а где его такого купить? в магазине продают, так сказать, с чистого листа!)) )

подруга это все хорошо. . даже думала недавно над этим.... но а если он своим скверным характером подавит ее игривость.... у меня возникла мысль, может найти хорошего заводчика, который сможет воспитать его?

Aльбина Герасимова

Тоже самое! Уже три года не могу решения найти.

Каха Coach

А если завести второго (или вторую) , только точно проверенно ручного, может и этот будет следом учиться?

Егор Коваль

Может ему одному одиноко, и он требует подругу

Николай Чернов

у моей подруги уже 3 года как эта проблема! купили попугая и боится хронически всего! мы думаем что этого попугайчика вывезли из дикой природы а не вывели в домашних условиях!