Максим Сергеевич

Следственный Комитет - какие аналогии, ассоциации его, по вашему, в нашей и мировой истории государств?

Cristaldelic Cristaldelic

Ну более коррумпированной и неэффективной правоохранительной структуры не было в России со времен Николя№2.

Ольга Петрова

Может и была задумка создать нечто похожее на ФБР, но - увы. СК погряз в разборках с прокуратурой, от которой он, в своё время отпочковался.

Настасья Ищенко

Правоохранительные органы, ни больше, не меньше

Anvarjon

Опричники. Бросаются на того, на кого царь укажет.

Vika

Можно сказать - как стрельцы,
или лучше - опричники. ВО!
На преображенцев и семеновцев не тянут.