Максим Журавков

Кто-нибудь знает кто и где именно написал/сказал что секс греховен. Меня не интересует добрачный секс, а секс вообще.

Иляна Селезнева

Грехом является прелюбодеяние, а не секс.
Виды любодеяния
Прелюбодеяния, супружеская измена, адюльтер.
Блуд — беспорядочная интимная связь вне или до брака, измена. Похоть — один из семи смертных грехов.
Тайнобрачие — тайное совершение священником за взятку бракосочетания лиц, не имевших права вступать в брак, то есть тайное сожительство.
Кровосмешение — инцест.
Скотоложество — зоофилия.
Гомосексуализм, в том числе однополый брак.

Юр
Юра

это кто-то из мудрецов после рождения 21-й дочери так записал

Константин Сеткин

а кто тебе сказал, что есть такое понятие как грех?

Леська Воронич

Сказанно: "плодитесь и населяйте землю". Никакого греха сдесь нет.

Вікторія

Это заблуждение.. . В некоторых религиях и в некоторых обстоятельствах запрещается вступать в брак - это целибат. А по поводу секса - это не люди так решили, чтобы земля была заселена. Люди то, как раз, озабочены проблемой перенаселения, и, если бы Господь не сделал процесс связанный с продолжением рода настолько привлекательным - то размножились бы люди на земле или нет - большой вопрос! А вы говорите - грех.. . Ну, не вы, конечно, кто-то другой сказал. Зачем знать кто? Ерунду сказал, ИМХО.

Алена Чекмарева

Это не есть мнение Бога, т. к сам Создатель создал людей мужчиной и женщиной ( наделив половыми различиями) и сам Он повелел: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю... ", а также: "И прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. " Эти слова, даже повеление от Бога было сказано задолго до их мятежа. А мятеж был совсем в другом. Поэтому, если это половые отношения в законом браке, то это абсолютно нормально и даже сама Библия советует не уклоняться от этого, чтобы не было искушения в прелюбодеянии.

Александр

Молодая девушка спрашивает Бога:

- скажи, секс без любви, это грех?

- да, что вы привязались к этому сексу, всё без любви – это грех!

Саша Белов

по этой ссылочке есть книга;
где-то в ней приводится высказывание какого-то отца церкви, что после грехопадения Бог дал людям способ размножения как у животных, чтобы показать как человек низко пал (то ли Августин, то ли Ориген, то ли еще кто) ;
трудно мне найти, но в этой книге я такое читал;

http://krotov точка info/libr_min/t/toquil/troi_0.html

кроме того, там высказывается мысль, что секс сам по себе не греховен, а грешно, когда сознание вмешивается в это процесс (ведь секс и зачатие - сопряжены со сном и должны быть бессознательными) ;
эта мысль подтверждается словами из Библии и отцов;

и вообще познавательная книга;
рекомендую

Анет А

Сексуальные отношения дают супругам возможность выражать друг другу любовь и нежную привязанность.