Олег Румянцев

Как это Сатана вообще может войти в человека, и почему именно по хлебу, кто знает, а ???(См. стих)

"И по хлебу тогда вошёл в него Сатана... " (Иоан. 13:27)

Светлана

Ну, в меня по хлебу однажды муха чуть не вошла.

Ир
Ирина

Господь подал кусок Иуде для того, чтобы он посовестился общения в столе и хлебе и удержался от предательства. Но Иуда и от этого не улучшился, а отселе стал еще более на стороне сатаны и, как неисправимый, совершенно предался ему. - Доколе Иуда считался одним из учеников и членов святого лика, дотоле сатана не имел к нему такого доступа. Когда же Господь отделил его и отлучил от прочих учеников, объявив его чрез хлеб, тогда сатана овладел им, как оставленным от Господа и отлученным от божественного лика. "Сатана вошел в него", то есть проник в глубину его сердца и овладел его душой. Ибо сатана прежде нападал на Иуду извне, страстью сребролюбия, а теперь совершенно овладел им, внушив ему предательство. Иисус говорит Иуде: "что делаешь, делай скорее". Сим Господь не побуждает Иуду к предательству, но как бы укоряет его в том, что он идет на предательство

Николай Грушин

...анонимам ответы не нужны ибо провокаторы они в сути своей!

Галя Душкевич

Обычненько так - тыц, тыц.
Тут главное - пробить маршрут...

Пл
Плохой

интересненько что на это верующие скажут)) прикольный стих откопали..