Сергей Гукин

При приватизации садового участка обнаружилось наложение с соседним участком. Сосед уже собственник. А мне как быть?

Дмитрий

ваша подпись не требуется соед саостоятельно сделал космичское межеване, которая не соприкасается вашими грницами. там можно любое растояние оставить полмтра30см. или 2мм (миллиметра)

Yula Bobrovskaya

бывает просто ошибка. в кадастровой есть комиссия по ошибкам. созываете комиссию и туда позовут геодезистов с той и с этой стороны. кто не прав попросят попросить собственников сдвинуть границы. комиссия без вас решает.

Юля Веденина

Что значит "обнаружилось наложение" ? Когда сосед проводил межевание своего земельного участка с вами согласовывались границы между соседними земельными участками? Если нет, то почему? Ваша подпись должна была быть поставлена в акте согласования границ.. . В настоящее время выхода два - или смириться, или, если ваша подпись в акте отсутствует - обращаться в суд с иском о признании межевания соседнего земельного участка недействительным и определении границ !

K@
K@tenok

вызывать геодезистов, чтобы они точно установили где чьи границы.

Алексей Жулёв

Тривиальная ситуация для нашей страны. Как правило, точку в споре ставит суд на основании землеустроительной экспертизы. Повозиться придется, но без этого собственником не станете.

Inna Prusova

Привести фактические границы участков в полное соответствие с границами юридическими, т. е. обозначенными в кадастроым плане