Настена

какое блюдо сделать на конкурс пиратских блюд

Maksim Andreev

что-нибудь из морепродуктов. креветки на гриле, например

Жангали Пшенбаев

Буканьеру (от фр. — boucanie) - жареную свинью. Из-за питания исключительно этим блюдом пиратов прозвали "буканьеры".

Поросенок на вертеле

Потрошить поросенка не старше двух месяцев лучше всего через разрез на шее (см. фото) . Целого выпотрошенного, промытого поросенка натереть маслом с солью и специями снаружи и внутри, надеть на вертел и жарить три–четыре часа до полной готовности, непрерывно повертывая над раскаленными углями. Расстояние до углей не должно быть ближе 30 см. Очень важно поддерживать вращение непрерывно, так как за минуту промедления кожа покрывается неаппетитными пузырями.

Нет строго определенного времени, необходимого для полной готовности блюда. В каждом конкретном случае это определяется температурой окружающей среды, наличием ветра, степенью интенсивности жара углей, высотой вертела над углями. Во время жарения, поросенка время от времени надо поливать маринадом или для хруста водкой. Для определения готовности, поросенку прокалывают тазобедренный сустав спицей. Если мясо готово, спица входит легко, а вытекающий сок прозрачен. Если есть поварской термометр-игла, то жарят до 55~60° в толще бедра. Подавать на стол с мочеными яблоками или соленьями. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку.

Для фаршировки поросенка его ливер мелко изрубить, истолочь, протереть через дуршлаг, смешать с 200 г мякоти булки, смоченной в стакане воды и выжатой, взбить 2 яйца, посолить, поперчить, вымешать хорошенько, вложить его в брюхо и заколоть булавками, чтобы фарш не вывалился. Можно также фаршировать поросенка двумя стаканами отваренной гречки с порубленной в нее луковицей и 2 белыми грибами.

Маринад: гранатовый сок или разбавленный наршараб, толченый чеснок, специи

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2735.jpg

Катерина Комарова

Известно, что пираты пьют ром, поэтому желательно, чтобы на столе присутствовал этот напиток. Обязательны блюда из морепродуктов. Остальным кушаньям можно придумать «пиратские» названия: заливное – «язык пирата» , жареная курица – «пиратский попугай».

Елена Андрианова

Вот здесь подходящий весьма салатик, посмотрите)) )

www.povarenok.ru/recipes/show/19658/

Татьяна Рульнова

что-то рыбное или с налетом морским

Снежана Красноярова

Вот это - месячная норма продуктов на моряка Русского флота в первой половине 18-го века. Аккурат то время, которое принято считать "Золотым веком" пиратства в Карибском море.
*Мясо говядина - 2 кг. 50гр.
*Мясо свинина - 2 кг. 50гр.
*Рыба - 1 кг. 640гр.
*Сухари - 18 кг. 450гр.
*Горох - 4кг. 100гр.
*Крупа гречневая - 2кг. 50гр.
*Крупа овсяная -4кг. 100гр.
*Масло сливочное - 2кг. 460гр.
*Пиво - 86.1 литров
*Водка - 1.968 литра
*Уксус - 0.77 литра
*Соль - 0.614 кг.
Мясо, естественно, в виде солонины.
Из этого списка нужно исключить гречку и водку и вместо них включить ячмень и ром.
И получится рацион среднестатистического английского, французского, голландского моряка.
Ну и пираты, думаю, по своему рациону не сильно отличались.

Екатерина Широкова

самое простое - погаси свет, облей столовой ложкой коньяка какой-нибудь салатик в маленькой плошке и подожги - горит быстро, вреда не наносит. Я" поджигаю" фруктовый салат в очищенном ананасе