Вряд-Ли Это-Я

какое блюдо приготовить на хэллуин

Влад

фаршированную тыкву)

Ел
Елена

Сладкий салат из тыквы и апельсинаИнгредиенты: тыква - 250 г
апельсин - 1 шт.
изюм - по вкусу
шоколад (для соуса) - 90 г
сахар (для соуса) - 3 ст. л.
масло сливочное (для соуса) - 15 г
сливки молочные (для соуса) - 3 ст. л.
вода (для соуса) - 40 мл
ваниль (экстракт, для соуса) - 1/2 ч. л.

Приготовление:

1. Тыкву очистить, помыть и запечь в духовке при 180-200 градусах до мягкости.
2. Изюм залить кипятком и оставить на несколько минут. Воду слить, изюм разложить на бумажное полотенце и обсушить.
3. Запеченую тыкву хорошо остудить и порезать брусочками.
4. Апельсин очистить, разделить на дольки. Дольки очистить от пленки и разрезать пополам.
5. Для приготовления соуса в небольшую кастрюльку положить сахар, добавить воду и на маленьком огне нагревать до растворения сахара. Потом добавить поломанный на кусочки шоколад и сливочное масло. Хорошо мешать до получения однородной массы.
6. В шоколадную массу добавить сливки и ванильный экстракт. Если у вас не очень сладкая тыква или апельсины, то при приготовлении соуса количество сахара можно увеличить!
7. На тарелку выложить кусочки тыквы и апельсина.
8. Сверху выложить изюм (можно добавить курагу или чернослив) , полить шоколадным соусом и сразу подавать.

Михаил Поликахин

Никакое. Не ваш это праздник

Алексей Горбачев

http://mycooktes.ru все самые лучшие рецепты

Эльдар

вареную курицу и салат крабовый

Юльчик

борщ!