Сергей Ивлев

В чем смысл выражения "По вере вашей будет вам дано"? Может ли один человек говорить это другому и зачем?

Эдуард Гарбузов

Эзотерика учит... все ваши знания о тонком мире, приведут вас в те слои того мира.. . которые соответствовали вашим мыслям... тот мир -мир мысли... и если вы считаете, что его нет, тот там вы будете либо блуждать во тьме.. . либо бродить слепым... если считали что нет души, то будете камнем стоять... и наоборот... душа, даст возможность летать, в прекрасных сияниях света...

Galina Viktorova

на что ты рассчитываешь, то и получишь

Марина Павлова

Его смысл в том, что мысли материальны. И если ты во, что-то веришь, то и мысли твои направлены на это.

Мусульманин Бакылы

Эта фраза из Библии. ЕЕ сказал Иисус. Он побуждал учеников проявлять веру в Бога и в то, что он исполнит их просьбе, если они будут верить и доверять Богу.
Что хотел сказать человек произнесший эти слова, нужно у него спрашивать. Ведь смотря в каком контексте и для чего было это сказано в разговоре. Это просто фраза из чьей-то беседы, вырванная из общей темы. Сложно так судить.

Al
Alex

Иисус не один раз говорил о том, что и на каких условиях будет дано людям, хотящим что-то получить от Бога. Именно такого выражения он не употреблял. Но скорее всего это выражение может означать, что просящий должен верить, что Бог слышит и исполнит просьбу. Если он это делает без особой уверенности, что что-то произойдет, Бог его не услышит. А говорить об этом кому либо, что же в этом предосудительного? . Хотя важно понимать, что Бог слушает не каждого и исполняет не все просьбы. Он лучше знает, что для нас полезно, а что нет, хотя мы можем иметь другую точку зрения на этот счет.

Анастасия Гусейнова

каждый получает чего заслуживает, Может ли один человек говорить это другому - может яж вам написал)

Маргарита Таранова

это не просто выражение - это один из основополагающих законов мироздания (не шучу! ) с людьми только то и происходит, во что они верят. капелька сомнения - и всё - никаким упорным трудом и молитвами уже получить желаемого

Николай Казаков

По вере никогда не было и не будет. Кто должен и где разбираться какой ты веры и почему? Как бы человек не верил и какому богу тоже, изменений в его жизни от этого не произойдет.

Са
Сангерим

А можем ли мы спрашивать что-то, заранее зная ответ на вопрос? )