Овик Тадевосян

Вот не стыдно вам в наш XXI век верить в какого то божка?

Наука идет 7мильными шагами. В ближайшие десятилетия будем бороздить просторы межзвездного космоса. Наука скоро обяснит все. Наука спасла человечество от Черной Чумы, Холеры Испанки etc. А что же ваша вера? Истрибила милионы невинных жизней.

Па
Павел

скока можна объяснять юродивым.... при чём тут тело

Надежда Серебрякова

в 21 веке пора уже ЗНАТЬ о существовании Бога, благодаря научным открытиям.

Елена !

В основном наука идёт 7 мильными шагами в области развлечений, и войны.
Бороздить космос нам не грозит в ближайшие 100 лет, мотому что на этом нельзя заработать сразу и много.

Стоит пропасть электричеству, и через сутки-двое (пока держатся заряды мобильных гаджетов) мир спустится в 17 век, а потом и вовсе в анархию ))

Самал

Не только не стыдно, но и отрадно. Моя вера учит жить по совести. К сожалению, любое учение может быть использованно в политических целях, что и произошло с христианством, но заповеди до сих пор актуальны и в частности " не убей"

Елена Агеева

1. стыдно перед кем, перед тобой что ли? а ты кто есть ?
2. оскорбление мировоззренческой модели миллионов людей - это неуважение к этим самым миллионам. ты видимо себя считаешь развитым, а их - скотом? в таком случае правильно что они таких как ты забрасывали камнями
3. скорее всего ты сам марионетка на крючке другой мировоззренческой модели

Ольга Шлякова

Умным стыдно, а дуракам - самое то.

Нюрочка Меркулова

В какого-то, безусловно, должно быть стыдно. А в Бога верить - самое нормальное, что может с человеком вообще быть.

Анастасия Камакина

"Наука идет 7мильными шагами. В ближайшие десятилетия будем бороздить просторы межзвездного космоса. Наука скоро обяснит все. "
Обломаетесь.
Скоро большая война. Тогда увидите, кто истребляет и чем.

Елена Пятова

сразу видать дисептикона )

Марис

на мой взгляд нет никаких причин отвергать первопричину и единство природы всего сущего ведь благодаря этому и есть сама наука и то что она познаёт)) ) другое дело если ты питаешь иллюзию о том что бог это седовласый всезнающий старец или что то типо того. нельзя относится к богу как к личности он гораздо лучше) ) и вместе с тем гораздо проще чем способен его интропритировать наш ум. он то в чём есть всё сущее. он то благодоря чему существует игра бытия включая всё что мы можем назвать плохим и неспроведливым. представьте себе мир где нет возможности несправедливости где нет контраста плохо хорошо. каковы законы такого мира? как он может существовать? как может существовать хорошо без плохо? лично для меня моя вера это всё что у меня есть. тело и сознание лишь пузырьки на поверхности океана когда нибудь пузырьки лопнут а океан останется.