Gauda

калории-вес подкожного жира?

допустим я сжег 3500 калорий потребил 2500! 1000 калорий которые я потратил это сколько грам подкожного жира ушло?

Ольга Ниазбаева

1 кг жира это примерно 7780 калорий. Т. е. 1000 калорий это примерно 120 грамм жира.

Хотя калории тоже разные. Например, 100 гр жареной картошки и 100 гр отварной свинины в калориях весят примерно одинаково. НО (!!!) от куска мяса Вы будете сыты полдня, а от такого же объема картошки через пару часов проголодаетесь. А количество калорий вроде одинаковое.

Елена Грачева

Калории к жиру никакого отношения не имеют. Ибо калория - это условная единица. Обозначает количество тепла, необходимое для того, чтобы подогреть 1 грамм вещества на 1 градус Цельсия.