Леночка Великанова

Бог впускает в Рай только тех кто понес свой крест?

Т)
Таня ))

Нет, только тех, кто донес.. .

Св. Евангелие от Матфея 24:13
претерпевший же до конца спасется.

Оля Трохинина

в рай он пускает праведников и тех кто не совершил тяжкие грехи такие как например убийство

Такизка Эир

Чем больше крестов, тем лучше. Могу поделиться своим!

Ник Клим

Это тот случай, где размер имеет значение..

Алексей Коченов

Рай это мир, соблюдающих заповеди.
ЧЕм человек отличается от Ангела?
Человек живёт короткую жизнь полную страданий,
А Ангел живёт длинную жизнь полную счастья.
Почему?
Потому что Ангел заповеди соблюдает, а человек заповеди не соблюдает.
Даже вот так: человек видит счастье в нарушении заповедей, получает удовольствие от нарушения заповедей, а от соблюдения заповедей испытывает страдания.
Ангел же испытывает страдания в нарушении заповедей, а соблюдая заповеди испытывает радость и удовольствие.
Разница в работе сознания человека и ангела!
Это сущностные фундаментальные отличия.
На это очень важно обратить внимание, если хочешь после смерти попасть в Рай!