Екатерина Ахметова

у меня есть кот и он всё лето жил в саду и срать и сать привык на улице но мы незнае приучить его к латку помогите?

На
Наталья

никак, на улицу выпускайте

Арсен Ерижоков

На улицу выпускать никак? Если никак, то купите приучитесь.

Максим Драпов

Когада ваш кот будет жить в квартире, он будет ходить в туалет чаще в одно место, туда и нужно поставить лоток, рано или поздно он привыкнет, это точно. Потом можете переставить лоток если вам угодно в любое другое место. Также в зоомагазинах продают спрей специальный, распрыскиваете немного в лоток, и этот запах привлекает кото ходить в туалет именно туда. Даже взрослое животное можно к этому приучить, а главное не ругайте животное если оно что-то не так делает на ваш взгляд, обязательно приучиться. будете тыкать мордой сделаете только хуже, коты и кошки мстительны. Удачи.

Кирилл Гордеев

Насчет котов не знаю, а вот кошка 6 - летняя, привезенная из райцентра в город на 4 этаж приучилась быстро, а потом самостоятельно ходила на улицу .