Ole4Ka Евдокимова

Возможно ли кота приучить к улице, если всю жизнь жил дома?

Я живу в деревне. И со мной кот Тапок. С детства ( с 2 месяцев) жил дома, выпускали для того что бы сделал свои дела. А щас ему уже 8 месяцев. Терпеть не могу его дома. Шерсть везде а выпустишь на улицу -- то коты подерут соседские то в окно целую ночь стучится!! Что поделать? Был бы породистый поняла бы. А обычная дворняжка!

Сергей Бехли

"Был бы породистый поняла бы. А обычная дворняжка! " - простите, а это тут причем, что за пренебрежительное отношение к своему питомцу? Для нормальных людей свое животное дорого и любимо одинаково, независимо от отсутствия или наличия породы. Или это из серии узколобого "дворняг прививать не надо, кормить можно чем попало"?.. Не можете терпеть - пристройте в хорошие люди. Кота можно вычесывать, а дома убираться, если что.

Оксана Чулакова

Детка, двенадцать лет и такой цинизм.. . Грустно. Зачем вообще кота заводила? Друзей тоже выбираешь только "породистых"? Слово "ответственность" видимо в твоём лексиконе не присутствует. Как и сострадание. Тяжко тебе в жизни будет...

Ма
Марина

пылесос вам в помошь! и я не шучу, сама 3 раза в неделю за своей ангоркой пылесошу, всё равно всё в шерсти! ! !выпускать не стоит. на фото моя глухая с рождения кошка, которая не всегда "попадает " в лоток

Алексей Севостьянов

Невозможно.. . Кот - домашнее животное. На улицу - погулять или на охоту. А спать на печке. Или просто рядом с хозяином, в тепле. Мне всегда казалось, кошки и нужны лишь для уюта в доме, если они изначально не дикие.. .

У меня две дворни и мейн -кун, куню я люблю больше, но разницы таки не вижу, чтоб шерсть одного терпеть, а старших - выкинуть по сути)

Наталья Лазарева

я своего сажаю на ночь в клетку на улице, клетка как для кролика. или можно в ящик. выпускать не надо, погибнет. а от шерсти нужно чесать расчёской для кота.
пылесосить заматаешься, если кот длинношерстный, легче чесать расчёской. ну а уж если пылесосить, то не пылесосить, а берёшь половую щётку, мочишь ей в ванной под краном, стряхиваешь, и влажной подметай. все волосы будут на щётке. рукой их снимаешь и просто выкидываешь в ведро.

А ползать и вычёсывать шерсть как то я думаю не каждому понравиться. - ппц куда я попал)) )
если длинношерстного кота не чесать, нужно каждый день убираться а не 2 раза в неделю, тем более сейчас линька идёт. у меня 3 кота. и всё чисто.

Владислав Шарай

улица это глисты лишай болезни хулиганы и машины