Владимир Миллер

Как приучить кота ходить на улицу и возвращаться в квартиру?

Подобрали с улицы, неделю как живет в квартире, но все время просится на улицу. Выпускать боимся, чтобы не убежал. Вынесла, постояла с ним у подъезда, он офигел от всего, занесла домой. В следующий раз, когда кто-то открыл входную дверь, метнулся на площадку и убежал на этаж вверх. Только едой заманили. Теперь мечется по всему балкону, ищет как вылезти.... Вот что с ним делать? Убежит?

Юлия Селезнева

Нельзя выпускать животное шляться по улице без присмотра. Проживёт недолго.

Эдик Белозеров

неприменно.
рожденный свободным кандалы ни к чему.

Варвара Серикова

так же как и мужика. дома еда, на улице бабы

Азиз Азизи

к улице приучать не надо, кошки домашние животные, а просится на улицу по привычке раз там находился

на улице он пропадет сами понимаете

дело все в привычке, а привычка это время

у всех сидят и ничего

Пащенко Наталия

самовыгул обычно заканчивается травмами лишаем а то и гибелью животного

Александр

Тебя запри-тоже убежишь. Мусину захочешь.

Ольга Москвитина

У него стресс, т. к. он не привык к новой для него обстановке, пусть поживет месяца 2 потом можно приучать на поводочке гулять, что бы он местность запоминал, а потом можно и одного выпускать.

Ольга Баричева

То есть вы решили осчастливить взрослого, свободно гуляющего уличного кота и запереть его в квартире? Конечно в конце концов вырвется и убежит туда, откуда вы его притащили, да еще и все квартиру вам прежде обгадит.