Andrey Bezugliy

помогиите))) биология

колекции засушеных насекомых нам известны. экземпляры в таких коллекциях сохраняют форму и величину. однако составить из засушеных пауков коллекцию не удается-они сморщиваются и уменьшаются в размере почему???

Лена Горохова

Отлично удаётся, прекрасно сохраняются даже экзувии пауков. См. фото: Видимо, имеется в виду, что хитина в их панцирях относительно меньше, чем у насекомых и ракообразных.

Александр Мизерник

может потому что в теле паука находится достаточно большое количество жидкости., жидкость испраяется, и тело меняет свою форму

Елена Burtovaja

хитина мало