Ольга Захарова

Проблема с разбитием жесткого диска. Win 7

На нетбуке стоит 500гб жесткий.
Изначально разбит на 2.
ОС и прочее
Пытаюсь разбить прочее на 2 части, отколоть 40 гб от него
Отделяет 40 гб, но при попытке создать новый том проблема
Выдает ошибку "на диске недостаточно места для это операции"
В каком направлении искать?
сейчас лежит кусок отколотый, 40 гб, как на крайний случай его снова сделать частью основного?

Илья Зернов

на диске случаем Recovery (скрытой) области нет? просто с учетом этой Recovery, на жестком диске должно быть всего 4 раздела, то есть

1) система
2) Recovery
3) раздел а
4) раздел б

Виолетта Иванова

форматни жесткий и раздели по новой

Юрий Крючков

40 гб с основным не соединишь. Винда полетит. Снеси винду и установи заново, с разбивкой диска при установке.

Владимир Виноградов

пуск - панель управления - администрирование - управление компом -
управление дисками -правой кнопкой мышки сжать том -
выделить пространство под диск . готово. Перезагрузить, и не надо никаких программ.

Сергей Клишин

а еще можно при уставке винды 7 все это херакнуть и разбить поновой