Андрей Репин

Нужна помощь по витражной росписи по стеклу!

Рисуя на бокалах или бутылках, там где круглая поверхность, краски сливаются все в одну сторону! Что я делаю не так? Или краска плохая? какую посоветуете?

Сергей

а вы контур сначала проложили? витражным маркером или специальной пастой?
краски для контура более густые, пастозные, они образуют высокие перемычки, не позволяющие пятнам цвета растекаться и смешиваться. проложить контур, слегка подсушить, потом наносить краски.
и поверхность стекла перед нанесением краски или лака необходимо обезжирить, тогда краска растекаться не будет.
для рисования на бокале переверните бокал вверх дном и закрепите на какой-нибудь подставке - так рисовать удобнее, краска не стекает к узкой ножке посудины.
и не кладите краску слишком густо, раз так сильно течёт. промойте кисть, вычешите ее металлической расчесочкой из штырьков-гвоздиков, высушите, и начните снова. не окунайте в краску всю кисть сразу, только кончик, и мазки кладите легкие, неширокие. не надо намазывать сразу большие участки.

если продолжит "не получаться" - вообще не пользуйтесь кистью, откажитесь от нее, и рисуйте витражными маркерами, специальными пастозными фломастерами по стеклу. они не текут.