Ва
Валентина

Могу ли я получить бесплатную мед. помощь с Пермской пропиской находясь в Татарстане имея страховой мед. полис? Я гр. РФ.

в добавок являюсь ветераном боевых действий (имеется удостоверение)

Галина

Для получения ПЛАНОВОЙ медпомощи по ОМС Вам необходимо прикрепиться к поликлинике по месту Вашего фактического проживания. Прикрепление осуществляется по Вашему заявлению на имя главного врача.
Для получения экстренной и неотложной-не нужен даже полис.

Оксана

Через письменное заявление на имя главного врача .Ключевое слово в данном случае - ветеран боевых действий .А так :
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 апреля 2012 г. N 406н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ВЫБОРА ГРАЖДАНИНОМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ ОКАЗАНИИ
ЕМУ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Ка
Катя

По закону место регистрации гражданина никакого значения не имеет. Для получения медпомощи нужен полис, при его наличии врачи обязаны оказать медпомощь бесплатно в любом месте

Шу
Шульц

на всей территории РФ вам обязаны предоставлять мед помощь.