Александра Черникова

Опасна ли смесь гидропирида и анальгина?

Опасна ли смесь гидропирида и анальгина, нагретая на батарее до 30+ градусов. (Именно та что выделяет белый вонючий дым) ?

Ирина Мишина

Любой дым вреден. Вообще по опыту печальному знаю, что смесь этих веществ может дымить и прожигать вещи просто находясь вместе) ) Раньше развлекались дымовушками из них. Помню несла в коробке, а коробок в сумке, смотрю, а сумка дымится и прожгло ее насквозь. Дым же вонючий ужасно, явно не полезный.

Га
Галина

Любой дым может быть опасен, но сколько дымил в детстве, все еще жив: )
Помню в общаговском туалете намешали смесь и стоим курим, тут заходит комендант и начинает ругаться, что курвим и как назло в этот момент, смесь начала дымить и при этом весь дым на него. Вот он тогда озверел: )
А, еще помню, как уже будучи взросленькими дяденьками, решили вспомнить детство, только в больших объемах и вот намешали двухлитровую бутылку смесью и выкинули за балкон, тут кбутылки подбегает такса и начинает обнюхивать бутылку, а та возьмет и задымит, окутав бедную таксу, хозяйка давай на нас кричать, потом дым рассеелся и из дымапоявилась такса с крысой в зубах, тут бедная хозяйка вновь принялась верещать, видимо решив, что крыса тоже наша работа.