Виктория

дайте характеристику недемократическим политическим режимам

задали на дом дать характеристику недемократическим политическим режимам, помогите пожалуйста с ответом!

Дамир Сайфутдинов

тоталитарный режим
1 Государство контролирует полностью все аспекты жизни общества
2 Ликвидации конституционных прав и свобод
3 Репрессии в отношении инакомыслящих
4 Милитаризация общественной жизни
5 Тоталитарному государству были свойственны неограниченные законом полномочия власти
Анархия
1 отсутствие государственой власти как таковой
2 гипотетическую ситуацию, когда государство заменено безгосударственным обществом
Авторитаризм
1 автократизм или небольшое число носителей власти (диктатор, военная диктатура, олигархическая группа) ;
2 неподконтрольность власти народу, сужены или сведены на нет действия принципов выборности государственных органов и должностных лиц, подотчётность их населению;
3 игнорируется принцип разделения властей, глава государства, исполнительная власть доминируют, роль представительных органов ограничена;
4 монополизация власти и политики, недопущение реальной политической оппозиции и конкуренции
5 в качестве методов государственного управления доминируют командные, административные, в то же время отсутствует террор, практически не применяются массовые репрессии;