Александр Сергеевич

демократический и недемократический режимы... Нужна срочно помощь!!!!

1) В СССР в 1930-е годы для ускоренного проведения суда по политическим делам были созданы внесудебные органы - "тройки". Свидетели и доказательства по этим делам были необязательны, достаточным являлось личное признание обвиняемого.
2) К 1926 г. в Италии государственный аппарат полностью слился с фашистской партией Б. Муссолини
3) В Германии в 1930-е годы устраивалось публичное сожжение книг, которые власть объявила вредными
4) В 1932 г. в США на выборах против кандидата от республиканцев Г. Гувера выступил представитель демократической партии Т. Рузвельт, которому удалось набрать большинство голосов
5) В Чили в 1973 г. произошёл военный переворот, президент С. Альенде был убит, а к власти пришла военная хунта во главе с А. Пиночетом

ЗАДАНИЕ: Используя материалы СМИ, приведите примеры проявления демократического и недемократического режимов

Joni Si

Ловкач! Задание тебе. Вот и делай его.