Екатерина Пластинина

что такое обмен веществ, раздражимость, питание. ( мне 12 лет это просто я сделала в майле специально что мне 37)

( мне 12 лет это просто я сделала в майле специально что мне 37)

Rycik

ОБМ? ЕН ВЕЩ? ЕСТВ (метаболизм) , совокупность всех химических изменений и всех видов превращений веществ и энергии в организмах, обеспечивающих развитие, жизнедеятельность и самовоспроизведение организмов, их связь с окружающей средой и адаптацию к изменениям внешних условий.

РАЗДРАЖ? ИМОСТЬ, свойство организмов отвечать на воздействия внешней среды изменениями своего состояния или деятельности.

ПИТ? АНИЕ, поступление в организм растений, животных и человека и усвоение ими веществ, необходимых для восполнения энергетических затрат, построения и возобновления тканей. Посредством питания, как составной части обмена веществ, осуществляется связь организма со средой.