Ева Матиева

Алкоголизм, наркомания в семье. Что делать, как бороться?

Константин Ковалевский

бежать из этой семьи. И это не шутка.

Александра Колосова

увы, никак, пока больной САМ не захочет справится с болезнью. кодировку можно рассматривать как временный вариант, но исполненная против воли, она только ломает и озлобляет человека.

Светлана Светик Корнева

Легко со стороны говорить.... Лечить, что делать... но только если сам "больной" этого хочет, иначе бесполезно. Проверено.

Вячеслав Потапов

Бороться бесполезно. Если просят о помощи - помочь. Если отказываются это исправлять - то спасаться, уходить от этого.