Luna

Не пьем из бутылочки... Помогите!

Малышке 1 января будет 10 месяцев. Никак не могу приучить ни к бутылочки, ни к поильнику! Что делать-то. Дошло до того, что с 10 утра и до 9 вечера ей хватает только 1 подгузник! Даю ей бутылку, а она вместо того, чтоб сосать - кусает ее, как бы зубы чешет. Уже есть 2 внизу и 4 вверху. Что только не наливала: чаи детские, соки всевозможные (покупные, сама делала) , даже сцеживалась.. . Не пьет...

Я прям уйти из дома никуда не могу (на папу её оставить) . Скоро корпоратив на работе - придется дома быть, наверное.

Moskalev Anton

так в чем проблема? поите из чашки, уже вполне можно. а если у вас обезвоживание это очень опасно!

Унтан Султан

У меня ни соски ни бутылки не хотела. С ложки и поильник. Ну и на ГВ.
Не научите уже)

Ваня Бахмутов

Моему 1,5 года уже до сих пор титю ест..

Алишер Сафаров

у нас 8 месяцев сегодня и уже с 4 месяцев с кружки приучили пить, сейчас уже и бутылочку не хочет - сидит и ест кусок хлеба как все ВЗРОСЛЫЕ (!) и с кружки пьёт - половину разливает ))
ХОТИМ в садик отдать пораньше - так вот и учим есть самостоятельно )

К9
Кatrin 999

Поите из ложки, чашки, трубочки, чего соску то пихать если не берет, у меня вообще ни один ребенок соску и бутылку не брали и в 10 месяцев отлично пили из чашки и трубочки нравилась

Митяй Струнец

у меня ни один ни второй из бутылочки не пили, поила с ложечки.

Анна Платонова

Смените соску у бутылочки, я сменила силиконовую на латексную и сразу взяли бутылку, с поильника не пьем, т. к. больше нравиться пить с трубочки. Поэкспериментируйте с соской и трубочки.
Пить надо.. . мой много пьет и много писает.

Трофимова Виктория

мои сразу из кружки пили

Ль
Львёнок

Моей тож 10 мес. , в чрезвычайных ситуациях пьем из трубочки: >. Попробуйте, моя с первого раза поняла как пить, ей нравится!

Юлия Меркулова

ложкой давать. или через трубочку.

Дмитрий Фатеев

В 10 месяцев уже отучать пора от бутылочки, а Вы только научить хотите) ) в этом возрасте дети уже вполне могут пить из чашки и есть ложкой ( с помощью взрослого)