Александр Галашкин

наша компания осуществила транспортную перевозку груза, контрагент требует документ, что мы платильщики енвд и без НДС

Где взять этот документ ( у нас ОСНО (ТОРГОВЛЯ) И ЕНВД (43.4 ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ), МОЖЕТ МОЖНО НА ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ НАПИСАТЬ И ПОДПИСАТЬ В НАЛОГОВОЙ? А ЧТО ПИСАТЬ?

Вася Пупкина

нет, это не правильно будет, вам надо пойти в налоговую, там есть спец. бланки заявления, чтобы вам выдали это письмо. Вообщето, когда вы подаете заявление на ЕНВД, вам должны выдать письмо, что вы являетесь платильщиком ЕНВД. Если его нет, то надо просто его получить в вашем ИНФС.

Александртатьян

Пошлите его подальше.... Не имеет права. Все бухгалтерские проводки оформляются на основании выписанных документов. А цифровые реквизиты, связанные с объемом и налогообложением, от наличия ЕНВД или его отсутствия, при этом не изменятся.

Мария

Напишите на фирменном бланке письмо контрагенту о применении ЕНВД и приложите заверенную копию Уведомления из налоговой о ЕНВД.