Татьяна Раймова

Можно ли удалять молочные зубы собаке во время течки? Порода чихуа-хуа, возраст 6,5 месяцев.

Порода чихуа-хуа, возраст 6,5 месяцев.

Dear

Можно. течка не помеха смене зубов.

Зу
Зулхарнай

Зачем вам в таком возрасте удалять зубы, они мешают правильному прикусу?
Мелким собакам раньше месяцев 8 молочные зубы не удаляют, А к году, примерно, корни молочных зубов разрушаются и, если ваша собака не выставочная, лучше удалять ближе к году - собаке же лучше. Молочные клыки в 6 месяцев удалять довольно болезненно, они крепко сидят и их надо раскачивать перед удалением.