ulyana.prokopeva

стОит ли возвращаться в спорт... (спортсменам )

10 лет назад занимался рукопашкой ( в 16 лет) . Потом закончил школу, учеба, школу рукопашного боя закрыли (открыли бизнес-центр (( )
Но я не бросал спорт. все эти 10 лет ходил в тренажерный зал для себя, даже учавствовал в соревнованиях (давно) по армреслингу и ОФП и места занимал. (это к тому, что не потерял форму) .

И тут мне предлагает знакомый походить с ним на рукопашку. Типа, хороший тренер. приглашает.

я и сам хочу.
Но что останавливает.

Опыт рукопашки у меня был.

1. я знаю, что этим надо заниматься с полной самоотадчей и фанатично.
на это сейчас просто нет времени. Работа.. .

2. рукопашка= это всегда боль и получение звездюлей.
в 16 лет не так обидно получать прилюдно. в 27 гораздо обиднее.
Тем более. если от 20-летний ((
я же там как чайник буду первые занятия. как мешок для ударов. (сам много раз видел такиех, когда занимался)

3. мышцы уже забиты тяжелой атлетикой. Вернется ли скорость? ?

Teynara Avinta-Enkersel

Как выше уже написали - главное желание! Хочешь ли ты реально этого?? ?
Расскажу маленькую историю о себе:
с 7 до 17 лет я занимался в России футболом, стоял на воротах. Потом переехал учиться в Финляндию, команду как-то быстро не нашёл, зато нашёл новые увлечения: алкоголь, сигареты, наркотики. И так употреблял всё что употребляется почти каждый день 4 года. Где-то этим летом я понял, что уже на дне и надо выкарабкиваться. И вспомнил как-то про футбол, появилось именно огромное ЖЕЛАНИЕ играть в футбол! Несколько месяцев я обивал пороги местных футбольных клубов, мол возьмите меня на просмотр. . И в итоге где-то в ноябре мне дали возможность показать себя. И вот вообще жизнь - злая штука: прямо к тому дню у меня оказались потянуты паховая мыщца и вторая на бедре, так что я еле ходил, хромал, и еще повредил колено сильно. Но желание играть было превыше всего, шанс такой упускать было нельзя, и я перемотался эластичным бинтом, а для второй мышцы не нашёл - шарфом перетянул. и еще и заморозкой всё полил. Играл через жуткую боль, по началу ни черта не получалось, но потом более менее пошло, и уже к концу тренировки я тащил всё что можно. Пригласили придти в следующий раз - температура 39, пошёл! к следующей тренировке у меня из-за искусственного газона оказалось разодрано бедро чуть ли не до колена, голое мясо, и конечно я пошёл! На следующих тренировках было полегче. Итог? Неделю назад мне предложили контракт, так сказать постоянную работу играть в футбол, о которой я мог только мечтать раньше)) )
Конечно, то что я делал - очень неправильно со спортивной точки зрения, мог и так травмироваться, что больше никогда играть не смог бы. .
Но я это пишу о том, что ЖЕЛАНИЕ - это самое главное!! ! И когда оно есть, все остальные проблемы уходят на второй план, кажутся уже не такими значительными!
Насчёт первого - опять же, если хочешь, время выкроить всегда можно на 2-3 тренировки в неделю)
Второе - сам говоришь, таких много было! И никто там смеятся или чего не будет точно! А может наоборот это подстегнёт тебя, добавит спортивной злости, которая поможет тебе быстрее вернутся в форму)
Третье - 26 лет - не 40) А организм человека вообще такая универсальная штука, так что уверен, сможет перестроиться под рукопашку)
Удачи!

Ив
Иван

Спорт это сила)

Андрей Лахурин

Спорт Это Сила !!!И скорость вернётся и все дела - Главное желание я считаю, я хоть и пауэрлифтингом занимаюсь но всё же есть свои + и - ,но я не жалею, это круто иметь физические возможности превосходящие многих других !!

Валерий Закарлюка

27 лет, а вопросы, как у 16летнего