Ден Дениска

Юристы... составление заявления.... см. внутри..?

Ситуация следующая... Как составить (приблизительный текст, образец нужен) заявление с описанием ситуации...? Кто сможет помочь пишите в личку. .
Тема... "В связи с делом (договором) которое ранее имел с предпринимателем и т. д., ошибочно перечислил деньги на счет... прошу вернуть, в противном случае буду вынужден обратится в правоохранительные органы или принять меры... "ну я думаю вам веднее что в таких случаях можно писать.. .
Просьба не Ерничать, если можно подойти к вопросу серьезно... это юридический ход (нужно отослать официальное письмо, заявление чтоб человек отреагировал)... можно кратко.. .
заранее благодарен.

Алексей Ленивкин

Это называется досудебный порядок урегулирования спора. В заявлении вы кратко указываете обстоятельства и само требование в течении.... Дней вернуть денежные средства, в противном случае вы обратитесь в суд с взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами и расходами на адвокатаэ

Николай Зуборев

Простая претензия. Пишется в произвольной форме. Отправляется заказным письмом с описью вложения. Не захотят ее удовлетворить - подавай иск в суд о неосновательном обогащении. В правоохранительные органы бесполезно обращятся, тут гражданские правоотношения, вас все равно в суд пошлют.

Ва
Валентина

ей Богу, трудно, как Вы сказали, не съерничать.... так что лучше не буду.... Вы не поставили задачу, нет четкого условия