Игорь Молоствов

юристам о возникшей ситуации внутри

Договор о замене стекла, включая замер, резку, сверление отверстий осуществлялся в устной форме, так
как "мастер" не знал, сколько будет стоить оное. Предоплату на стекло у меня брать отказался, обещая , "если что изменится позвонить".Но на объекте появился без моего моего ведома, сказал, что звонил мне но не дозвонился. (непринятных вызовов у меня не было) и девушка из- за отсутствия связи выдала ему
деньги на стекло без расписки. Все таки привез стекло он, но с 4 дырками вместо 10 ( только по краям) , и учитывая, что стекло 160/40 а между перегородкой посередине и самим стеклом зазор в 3-4 мм, мало того,
еще 2 отверстия были необходимы для фиксации дверок ( торговое оборудование) . На что он ответил, что те отверстия сверлятся только на месте (диаметр около 7 мм) , на мою просьбу показать инструмент, отказался показывать. Я назвала это мошенничеством, он набрал якобы своим руководителям, у меня спросили: -ну что там по заказу со стеклом?
Я сказала что это мошенничество, л. х. н. Началось психологическое давление, требовали повторить, угрожая что разговор записывается, на каком то этапе даже настаивали, что он денег не брал. В моем телефоне высветилось что это автоответчик, пообещали встретиться в прокуратуре.
Что мне предпринять ? (документы никакие подписаны не были) .
В каких случаях применяется детектор лжи? Обоснованы ли их угрозы?

Андрей

Попытка мошенничества тут если и есть, то с их стороны, угрозы всерьёз можно не рассматривать. Будет проблемой вернуть деньги. Детектор лжи - дело добровольное (для такой ситуации) и вряд ли имеет смысл.