Светик Гвоздичка

А вам нужны бродячие собаки на улицах города ?

Оправдано ли существование на улицах городов свободнопроживающих вольнопередвигающихся бродячих собачих стай потенциально опасных для человека и домашних животных ?

Антон

Вы забываете, что большинство людей проживающих на Земле, не любят никаких собак! Придумывая средства для уничтожения дворняг вы, тем самым, готовите гильотину и для своих собственных. Потом придут и за ними.

Елена Малышева

На улицах не должно быть бродячих собак. Ведь у каждой собаки когда-то были хозяева. Я бы тех, кто бросает своих питомцев, наказывала. Животные, как и дети, должны жить в семье, уж коль они появились, надо нести за них ответственность.

Андрей Кельганов

Мне не нужны у меня свои домашние.. Но если убрать стаи которые есть, а живут они там где их ПРИКАРМЛИВАЮТ ЛЮДИ, то на их место придут другие из более голодных мест и неизвестно что и какие инфекции могут принести они.. Проблемы две 1. Безответственное отношение людей .Берут-поиграются -выкидывают-это по домашним собакам 2. Люди сами создают условия около мест жительства. Сердобольные подкармливают а потом сами же и кричат что "стаи собак нападают" Не понимая что получают еду от них не с благодарностью.. Собаки приучают людей их кормить и когда человек не приносит еды то получает по полной... Никогда стая не будет находится там где нечего есть

Ар
Артур

В умеренном количестве нужны. Собаки и кошки примитивного содержания и свободно живущие территориальные собаки и кошки хоть как-то сдерживают численность крыс и мышей. Их численность нужно регулировать, как регулируют численность диких хищников в лесу.

Алексей Свет-Ясный

Понимаете у нас правительство ДОЛЖНО заниматься такими животными, в РАЗВИТЫХ странах есть питомники для животных! и знаете мне бы мои налоги было бы не жалко, если бы государство их тратило на бездомных животных, чем на убийц и насильников!

Анастасия Тихомирова

однозначно-нет

Горшков Александр

Бродячие собаки в городе не нужны никому. Они опасны и распространяют заразу. Никаких крыс они не ловят, даже наоборот - то, что не доели собаки из мисок, которые им наполняют кастрюльщицы, доедают крысы. Бездомные собаки должны содержаться в приютах, пристраиваться в семьи. Злобные и несоциализируемые должны усыпляться.

Наталья Зенина

В этом мире не должно быть ублюдков, которые заводят животных как игрушек, а потом выкидывают на улицу. Истребить бы таких моральных уродов и не было бы стай несчастных бродячих животных!!!