Маша

аквариумные рыбки каких купить на 30 л аквариум?

а 1 пиранью можно?

Ел
Елена

неопытному пару меченосцев или гуппи и одного сомика. Хватит. Дело не том кого вы заведете туда, а как у вас получится создать микрофлору аквариума. Как правило проблемы с балансом газов- у кого-то голодание, у кого-то наоборот эмболия. У кого-то от растений не продохнуть вода цветет, а у кого-то наорот, слишком чисто. Вода мутнеет (кстати это у свежей воды норма ненадолго) , и т. д.

Ан
Андрей

30 литров это мало .Маленьких рыбок и надо. Например гуппи. Еще зависит какой формы сосуд этот ваш.

Светлана Пронина

1 пиранью можно, но сдохнет.. . Пираньи ОЧЕНЬ стрессочувствительные рыбы.. . Нормально чувствуют себя только в стае и в нормальном объеме (от 100л).. . Про телескопов и прочих представителей карасиного семейства забудьте- объем мал.. Ваша рыба- несколько живородок или десяток мелких харацинок. . Барбусы тоже стайные - максимум на Ваш объем 5 штук, иначе они останутся карликами..

Аня Гармашова

у меня гуппи, барбусы, меченосцы, Меланезии, разные сомики ( у меня на 70 л.) , да вообще полно разных, спроси у продавца, они подробно расскажут и посоветуют

Татьяна Жукова

Если нет опыта-данио. кардиналы. сомики.. гуппи.

Ко
Костя

Стайку барбусов. И красиво и не сложно