Алексей Ш

Объясните рецепты фарма

как писать рецепты при составлении мазей и паст. например
Ртуть амидохлорну 10%, нитрата висмута основной 5%,салициловой кислоты 1% в мазе.
60,0 пасты, которая составляет 5% Дерматол. Для смазывании краев ран.
Танин в виде 10% мазе на вазелине и ланолине в равном количестве.
Выписать 2% салициловую пасту.
как составлять? что добавлять? объясните.

лекцию была по другой теме. этого на паре не объясняли. вот решил спросить тут, от чего проценты брать и че да как.

Лена Богданова

Видать проспал лекцию?
звони группашам)))