Евгения Денисенко

Фарма. Доктор. Дженерики.

Как извесно доктора назначают дорогие лекарства. Диагноз еще не поставлен, результаты рентгена в понедельник. Я разбил препараты на два типа дешевые (уже купленно) , дорогие (завтра пойду в другую аптеку, т. к. карта накопительная) .

1.Касательно дорогих, есть ли на них дешевые дженерики или аналоги (про обезболивающие) :
Аэртал таблетки, хондролон в/м, мовалис в/м?

2.Артро-актив, не чуствуеся от него никакова эфекта, чем болле дешевым заменить?

3.Еще назначили компресс димексид+новакоин+диклофенак, новакоин на меня не действует ни в каком виде, лидокаин чуть чуть, можно ли с лидокаином или вообще без ...коинов?

Вопросы расставленны в порядке убывания приоретета.
Вопросы почему я все это не спросил у врача бессмысленны, нет времени, работа, забота, заеб...

Андрей Савин

вопрос с прекраснейшей формулировкой )) мне понравилось .. честно ))

1. действующее вещество аэртала - ацеклофенак
дженерики - айтрал, асинак ...
аналоги - все НПВП диклофенак, кеторолак, кетопрофен, индометацин ...

у хондролона - хондроитина сульфат
дженерики - хондроксид, артрин, хондролек, хондролон ...
аналоги - начиная метилурацилом, заканчивая декспантенолом

Мовалис - действующее вещество - мелоксикам
дженерики - амелотекс, мелбек, мелофлам, мовасим ..
аналоги - все НПВП (думаю уже понятно)

2.Артро-актив - это БАД ...я, лично предпочитаю те лекарства, которые реально действуют ...аналоги ...не знаю даже что посоветовать ...все они дорогие и хрен знает с какой эффективностью .. скажу так .. в атласе фармакогнозии, в описании фармакологического эффекта того растения, экстракт из которого используют в артро-активе, нет ни слова об опорно-двигательном аппарате ..

3.димексид - диметилсульфоксид не имеет дженериков .. по всей вероятности срок действия патентного права на диметилсульфоксид еще не истек у компании производителя ...либо его производство - дело геморройное, по этому и никто не хочет вмешиваться в это ...
аналоги - опять, все представители НПВП. .

касательно каинов (местных анестетиков) можно использовать и лидокаин (по хим. структуре они почти одинаковы ...думаю, никаких инактивации, коагуляции не будет) ...можно и вообще не использовать ...Вы все равно будите принимать тонну разных обезболивающих..

Роман Сидоренко

У меня с мужем год назад возникли проблемы в сексе! До этого он был хоть куда. Скажем так, активный огурец.
Стала на интернет сайтах читать в чем проблема. В чем причина может быть. Многие пишут про курение и алкоголь. Супруг грешит, конечно, вином, но не часто раз в 2 - 4 недели. Народные настои и травы пробовали. Не помогает. Потом почитала о виагре. Но очень уж она дорого стоит! От 600 рублей за одну таблетку. Финансов не напасешься. Подруге позвонила, поговорила с ней, она говорит, что тоже похожая ситуация с ее мужем Станиславом была, но нашли где брать виагру выгоднее. Дело в том, что есть качественные аналоги, которые ниже по цене, а по составу то же самое, что и аптечные, но продают их в интернет-аптеках. Трат у них меньше, чем у обычных аптек, которые на улице располагаются, из-за этого, продают то же самое по составу, но цена выгоднее.
Мне она сказала, что кучу разных интернет-аптек с возбудителями пробовали. И очень много где продают некачественный товар и подделки. Порекомендовала сайт, где они уже два года покупают и довольны результатом. Мы с супругом тоже оттуда заказали. Супруг не особо хотел первый раз использовать. Еле заставила. Попробовали виагру, лeвитру и сиалис. Левитра не особо понравилась, а вот сиалис и виагра дали хороший эффект. Я подобного удовольствия от секса лет 5 не чувствовала. Муж тоже был приятно удивлен. Чувствует себя богатырем. Очень жестко жарит меня ( извините за откровения, Я сама в восторге ). Всё как Я люблю и стояк железный.
Сейчас используем часто. Женскую виагру для себя тоже пробовала. Эффект хороший, но Я и так сильно возбуждаюсь, когда член мужа "во всеоружии" вижу. Приобретаем всегда только с этого сайта . Сразу на месяц вперед чтобы хватило. Очень понравилось что соблюдают конфиденциальность и только вы знаете что в посылке лежит. А то меня бы смутил если бы это было не так, ведь тема интимная для меня. Я, очень стеснительная, смущалась бы покупать такое в уличной аптеке. Обслуживание благодаря этому мне сильно нравится.
Пробуйте, потом напишите о своих впечатлениях.