Михаил Чухнин

Господа, кто нибудь знает про качество алжирского золота? Стоит ли покупать? Продавцы уверяют 18 карат.

нахожусь в Оране, Алжир. Надо золотое украшение, подарок. Вот и голову ломаю))

да уж, торгуют им хоть и не на рынке, но магазинчиков этих куча, маленькие и доверия мало внушают. Им говоришь "ПРОБА? " а они про караты твердят!!!!)))

Жанна Парсегова

Карат - это мера содержания золота в сплавах, равная 1/24 массы сплава (британский карат золота) . Таблица соотношения каратов к пробе.
24К – 999,9999 проба
23К – 958
18К – 750
14К – 583
12К – 500

Я бы не стал на слово верить Алжирским продавцам на рынке.
И да, не только драг. камни меряются в каратах. Это к тем, кто сейчас будет ля-ля, что это мера алмазов

Ра
Рамиль

Золото не в каратах меряется! А в пробах

Олег Талала

Покупать золото в таких странах, как Алжир, Тунис, Египет -- последнее дело, в России оно будет гораздо качественней. Продавцы там впарят что угодно, лишь бы купили, а проверить вы все равно не сможете.

Liuda Kirkova

18 карат - это вес золота в общей массе, т. е. 18к - 75% золота в массе. А Алжирское золото считается королевским. Стоит посмотреть на пробу и на качество изделия.

Виталий Назаров

Если не разбираетесь в этом деле - не берите. Подделку вам легко впарят, а пробу поставят какую пожелаете.

Кирилл Козлов

тебе на продажу илив подарок?
Раз в подарок - ищи хорошую красивую работу и покупай!
ИМХО: на дешевую работу хороший материал мастер не пустит. а тонкую и красивую работу видно и ее цена может быть и выше цены металла.

Андрей Полозов

Зачем брать золото ТАМ. По качеству убедилась, что лучшее золото - наше российское. Да и по дизайну можно найти достаточно интересные вещи