Ек
Екатерина

Вы всю литературу прочли по школьной программе, учась в школе? А дети ваши?

Димон

да, всю. мой еще только пошел в школу

Его Сиятельство Граф Аверкин

Да и даже больше намного!

Мария Ефремова

Я учусь в школе. 10 класс. И скажу я вам: ничего я не читала, хотя и отличница!)

ОК
Ольга Коновалова

Я авторов читала, а не произведения. Например, из Шолохова на "Поднятую целину" жалко было время тратить, зато "Тихий дон" запоем прочитала. Тоже самое с "Войной и миром",а "Анна Каренина " под одеялом с фонариком освоена, родители не разрешали. Вообще, мне многое нравилось не из программы. Жюль Верн, например.
Мой сын еще летом прочитал весь учебник, но в основном читает тоже "постороннее". да у них программа, честно говоря, такая, что любого человека от чтения отвратит категорически.
Киргизский эпос проходят...

Андрей Шитиков

Нет, конечно. А деть, похоже, и букв не знает, хоть и красный диплом универа. Муж читал... всё и больше. На грамотности не отразилось (самый безграмотный в семье)

Вячеслав Федоров

половину не читала из того что задавали.
не любила и не люблю читать

Ольга Лисеенко

учась в школе-читала всё что задавали. плюс ещё художку носила на уроки и раскрывала на парте а сверху учебник раскрытый) таким образом перечитала в 7 классе всего Дюма)) ловлена неоднократно, но не каялась) так же читала все учебники дочкины (почему она не любила читать учебники-понятия не имею) -потом ей пересказывала за ужином) за что удостоилась грамоты от классной на выпускном) смешно было)

Дина

Детей нет, того, что так и не осилила из школьной программы: Достоевского "Преступление и наказание". Братьев Карамазовых дотянула, а Преступление не могла, хотя и 5 раз начинала. Программу до класса я прочла классу к 9му, много читала и зарубежной литературы. Да и вообще люблю читать, хотя стараюсь читать меньше - как начну, можно забывать на неделю про работу, учёбу, я не поднимусь из кровати.

За выпускное сочинение, кстати, 44, хотя писала по любимому Лермонтову. Посмотреть работу так и не дали: подозреваю, что тот факт, что я написала сочинение сама да за 2 часа (тогда уже был интернет и весь класс списывал) вместо 6, сильно разозлил мою учительницу. А так я читала всё и отвечала на уроке одна из немногих в классе.

Владимир Климов

не всё читала, но многое и толку сейчас нет я всё забыла уже)) )
что будет надо буду заново читать) ) если иногда что-то открою начну, а потом мысль появляется что когда-то же это читала))

Уд
Удален

Абсолютно всю, и даже раньше, чем это было положено по школьной программе. И нам на лето всегда давали "внеклассное чтение", я всё это тоже читал. Спокойно ходил в библиотеку сам, брал нужные книги (а также то, что хотелось, помимо этого) и читал.