Маргарита Митюхина

Какой практический смысл и пользу имеет вера?

Мария Починкина

Дает надежду и мудрость, помогает обрести лучшее руководство и дружбу с Богом. Разумеется, если вера- в истинного Бога.

Евгений Б

"праведный верою жив будет. "
(Послание к Галатам 3:11)

Азиз Азизи

Да никакого вообще смысла нет, а вреда полно - сушит мозг...

Анна Студеникина

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
"Хочешь получать? - начинай отдавать" - духовный закон.

Анна Николаева

Очень реальный. Тебе привозят пояс, а взамен вывозят нефть, лес и прочие полезные вещи. Нам свечки, крестики и прочая мишура.

Дарья Белявская

во что веришь то и получаешь)

Са
Санёк

Практический смысл в том, что-бы обрести жизнь после смерти.

Алексей Ланкин

Вера имеет пользу только для Церкви, которая желает на ней заработать и пока успешно с этим справляется, а вообще у любого человека наступает время поиска основ жизненной позиции. При определённом влиянии можно эту основу создать искусственно (за счёт влияния) , но при этом такой жизненно-позиционный фундамент постепенно превращается в активный или пассивный фанатизм.

Елена Печенина

Польза какая никакая есть. Вера это как бы опора, костыль, помогающая перебраться по грязным, кривым дорогам нашег мира. Дает утешение страдающим, типа смиритесь, надейтесь и вам где-то там когда-нибудь воздастся.

Михаил Гладков

ну ты кокаин совсем не нюхал вот и не знаешь.

Алёна Полещук

Истинная Вера направляет все твои поступки, слова и мысли на духовное совершенствование.
Прилагая упорные усилия в духовных практиках пробуждается духовная энергия Кундалини, когда кундалини поднимается по духовным каналам- нади и достигает Сахасрара ЧАкры, тогда пробуждается Нектар бессмертия - Амрита Канро, и в душе человека зарождается тонкое чувство удовольствия. Тогда из сердца исходит теплота благодати и сублимирует грубую энергию в тонкую духовную энергию, это пробуждает мистические силы, спящие в человеке и человек становится бого-человеком.
В Глобальном процессе эволюции души - от души эгоистичной к душе святой любви и милосердия к ближнему, именно Вера занимает ключевую позицию.
Именно Вера человека даёт импульс на самосовершенствование.
Вера во главу угла!

Jackk

единственная польза от веры, это сокращение времени на познание чего-либо,
т. е приходится воспринимать предшествующие знания на веру чтобы не терять времени на доказательства
это полезная функция психики.

недостаток веры: этим пользуются всякого рода мошенники в корыстных целях

Алексей Макаренко

слушайте мирадио, думаю там хорошо разъясняют miradio.ru

Ирина Александрова

Для власти православие находка: Власть от Бога, не ропщи, щеки для битья подставляй, терпи бог терпел и нам велел, а за всё тебе воздастся в раю

Katrina

Не какую денек тебе точно тут не дадут

Надежда Вечканова

Кто использует веру тому есть польза и немалая. Человек не зависит от окружающей ситуации. а только от того что говорит ему вера, и он стабильный чкеловек, и на него невозможно повлиять и победить. Это человек победивший мир и все что в нем, и прежде всего самого себя-самая крупная победа в истории человечества.

Эля Лиса

"Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его"(Библия, книга Евреям 11глава 6 стих)