Rycik

А что такое "Первое Воскресение", и когда оно будет, и кто при этом воскреснет, а ???

Алексей Батькович

Давно уже святые воскресли и готовы помочь реабилитироваться подверженным пагубному влиянию атеизма.

Максим

Оно будет только для христиан, как написано: "мертвые во Христе воскреснут первыми". Будет оно во время второго пришествия Христа на землю. Те кто воскреснут в Него уже более не будут отлучены от Бога и смерть вторая (вечное отлучение в огненных муках в геене) над ними не имеет власти. Мы будем царствовать со Христом тысячу лет на земле, до её превращения в геену и вечность во Вселенной. Слава нашему Господу - Иисусу Христу!

Яна Елисеева

Первым быть.

Татьяна Лавренова

ВОСКРЕШЕНИЕ (БА’С)
Воскрешение - это выход умерших из могил после восстановления их тел, разложившихся в могиле. Тела Пророков, шахидов и некоторых аулия, не разлагаются. Первой раскрывается могила Пророка Мухаммада, мир Ему. Одними из первых воскреснут жители городов: Мекка, Медина, Ат-Тайф.

Жахонгир Сафаров

Вот стих который объясняет кто воскреснет"Умершие во Христе встанут первыми. "1 ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 4:16.(т. е все кто был последователем Христа в первом веке и не только) .Первое это то которое произойдёт первым и указывает на то, что будет и второе воскрешение. Те кто воскреснет при первом воскрешении это те кто имеет небесную надежду. А, второе воскрешение будет для тех кто имеет земную надежду.

Аня Гармашова

"Первое воскресение" произошло, когда Христос воскрес из мертвых. Духи праведных, кто умерли до Христа, воссоединились с их восставшими телами и воскресли:
И вот, было еще сказано, что есть первое воскресение, то есть воскресение всех, которые жили, живут и будут жить до воскресения Христа из мертвых.
... это означает соединение души и тела всех тех, которые умерли со дней Адама и до воскресения Христа.

Но будет еще одно воскресение, которое часто называют "Первое воскресение". Оно произойдет во второе пришествие Христа. Оно называется первым, потому как будут позже еще воскресения:
И мы вновь свидетельствуем, ибо видели и слышали, и это есть свидетельство Евангелия Христа относительно тех, кто восстанут в воскресение праведных.
Это те, кто приняли свидетельство Иисуса, уверовали в имя Его и были крещены по образу Его погребения, будучи погребены в воду во имя Его, согласно заповеди, данной Им -
Дабы, соблюдая заповеди Его, они смогли быть омыты и очищены от всех грехов своих и получить Святого Духа возложением рук того, кто посвящен и запечатан в эту власть;
И те, кто преодолевают верой и запечатаны Святым Духом обетования, Которого Отец изливает на всех праведных и верных.

Лариса Фролова

Что говорится в Откровении 20:4—6 о тех, кто воскреснет на земле?
Отк. 20:4—6: «Я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казненных топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге.. . Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. (Остальные из мертвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет. ) Это — первое воскресение. Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» .
Круглые скобки в НМ и СмП помогают читателю связать слова, которые следуют за предложением в скобках, со словами, которые предшествуют этому предложению. Скобки помогают понять, что «остальные из мертвых» не участвуют в первом воскресении. Это воскресение только для тех, кто будет править с Христом тысячу лет. Но означает ли это, что в течение тысячи лет будут жить только те, кто будет с Христом на небе, и никто больше? Нет. Ведь, если бы это было так, тогда им некому было бы служить в качестве священников и они правили бы безлюдной землей.
Кто такие «остальные из мертвых» ? Это те, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, а также те, кто, хотя и переживет великое бедствие или родится во время Тысячелетнего царства Христа, все же будут нуждаться в избавлении от губительных последствий греха. (Сравни Эфесянам 2:1.)
В каком смысле они «не ожили, пока не окончилась тысяча лет» ? Здесь речь идет не о воскресении. В данном контексте «ожить» значит больше, чем просто вернуться к жизни. Речь идет о том, чтобы обрести совершенство — освободиться от всех последствий греха Адама. Заметьте, в 4-м стихе говорится о том, что ожили те, кто будет на небе. В их случае это означает жизнь, свободную от всех последствий греха; к тому же они получают особую награду — бессмертие (1 Кор. 15:54). Поэтому для «остальных из мертвых» это тоже должно означать совершенную жизнь, только на земле.