Dovlet Esenov

Я выпил холодного на голодный желудок в мороз, до этого не ел полтора дня и потерял сознание после того как попил

Это был литр холодного чая Липтон почти залпом, на улице, в -15 градусов
До этого не ел полтора дня
Это нормальная реакция желудка или как объяснить?

Лена

Это шоковая реакция переохлаждённого организма, в том числе и желудка.

Наталья Миронова

Конечно, а что ты хотел?

Дарья

а почему вы ничего не кушали 1,5 дня?

Александр Шеметов

это нормально .. можно было и умереть

Надежда Рудакова

это называется синкопальное состояние (обморок) рефлекторно обусловленный. Приведу примеры различных типов таких потерь сознания... на уровне рефлексов - например, потеря сознания может происходить при сильном испуге, увидев кровь, при тугом ношении галстука или воротника, при резком повороте головы, при сильном приступе кашля и т. д.
У вас потеря сознания произошла при глотании, что привело к раздражению блуждающего нерва и последующей потери сознания с падением артериального давления и замедлением пульса.
Это не является патологией, это происходит на уровне рефлекса... такое может быть у каждого человека. Но действительно есть опасность рефлекторной остановки сердца