Ри
Ритулька

есть вопрос. ПОЧЕМУ ДЕТЕЙ НАЗЫВАЮТ ОТПРЫСКАМИ? Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ГРУБО

Елена Кувшинова

Канеш грубо.. . Спиногрызы круче!

Дмитрий Казаковцев

Отпрыски - еще понятно. А вот предков ПРАЩУРАМИ называют. Это как?)))

Drkhair

чего вы ерундой тут занимаетесь, а? ? у алкашей.. . грубо.. . забыли чтоли, что все мы из пи*ды вылезли? и зачли нас далеко ни не порочным способом.. . и это не грубо - это правда жизни. . которую нужно принять и понять как есть

Айчурек Калматова

грубо? это, наоборот - высокопарно :)у дворян было в обиходе 🙂

Дмитрий

Но жизненно. . Вы ж, в конце концов, вернее вначале - отпрыснули

Ирина ****

Отпрыск - вроде как побег у растения...

Да
Дарья

Отпрыски? Это как у растений. Яблочко от яблони недалеко падает.. . Ничего грубого...

Александр Комиссаров

очень грубо... отпрыски, на мой взгляд, у семей алкашей

Макс Синицын

Спиногрызами еще))))

Максим Трофимов

Нужно смириться с этим. Вот Вы своих детей так не называйте.

Ва
Валидол

называйте их гавриками тогда)))))))))))

Граф Дракула Граф Дракула

Отпрыск - это значит кто-то где-то спрыснул, возможно, не туда, куда можно.

Лариса Колесник

вПРЫСНУЛ ...и получились отПРЫСКИ

Ангельское

Я вообще не понимаю таких людей какие же они отпрыски если они ваши дети, ваша кровь, ваше продолжение в конце концов.

Ал
Александр

а ещё отродьями, слыхали?)))

Алексио

да ну ничего грубого нет в этом слове. МОжно и говнюченками ласково и любяще называть.

Rycik

я так не называю детей, потому мне все равно

Елена Данилова

Да детей вообще за ничто считают, они же "наше будушее", то есть их рассматривают на уровне банковского вклада: вложили мало получили много.

Ирина Журавлева

ваше личное мнение. имеете право. ровно как и те кто так называет.

Александр Виноградов

Не называйте тогда их отпрысками, называйте отродье.

Елизавета Виноградова

Вполне нормально, ибо по сути оно так и есть.

Динара

считать не вредно

Тина

Мне тоже такое слово не нравится. И "спиногрызы" тоже плохо звучит. И "детеныши" тоже как-то не приятно.
Некоторые взрослые считают себя важными персонами, забывают своё детство и на детей смотрят с высока. Такие взрослые и называют детей грубыми словами.
Лучше называть детей детьми, младшими товарищами, ангелочками, малышами, ребятишками, мальчиками и девочками.. . То есть теми кем они и являются.