Алексей Солопов

А вы знали о том что внутри вспышки фотоаппарата ксеноновая лампа, стоимостью (в среднем) 4000р. ? Самое интересное Вн+++

А автомобильная ксеноновая лампа раз в 10 мощнее (дальний свет) и стоит около 500 руб!
Конденсатор для накопления заряда - 150 руб.
Трансформатор преобразующий из 6 Вольт в 300 Вольт - 450 рублей.
Трансформатор преобр. 300 Вольт в 10 000 Вольт - 1200 руб
Регулятор мощности трансформатора (регулятор мощности вспышки) - 200 руб.
\
В общей сложности можно собрать бюджетную вспышку, которая может выдать в 10 раз мощнее чем Никоновские или Кэноновские встраиваемые вспышки, на сумму - 500+150+450+1200+200= 2500 рублей!!! !
+ рефлектор (рассеивающий или собирающий) - 1000 руб
3500 рублей! !
Я такой соберу и подорву репутацию Никона и Кэнона)))))

Костик Жест

и фотик собери, он наверняка столько не стОит...

Ирина Тройнина

Удивляюсь, как я жил раньше без этой информации.

Катя Шамкина

Ща я тебе Нобелевскую премию выпишу.

Юлия

Боюсь, вас опередили.. .

Nura Ledi

Не теряй время. Собирай свой агрегат. Здесь всё равно одни чалдоны. Не поймут.

Наталья Метальникова

ну да, синхронизаторы забыли добавить. Ну и еще электронику, что бы работала автоматика TTL и т. п.

Егор

Линзы тоже совери сам с дыркой 0.5

Евгения Батвинкина

Ничего удивительного в том, что автомобильная ксеноновая лампа, которая больше и мощнее вспышки в фотоаппарате стоит дешевле её. Просто внутри вспышки лампа маленькая, а цены исходят не только из количества затраченного материала, но и из сложности производства товара. По той же причине прозрачный светодиод (любого цвета) стоит дороже лампы накаливания 220 вольт.

Руслан Софинский

Конечно не знали и поэтому закупали для ремонта лампы по 200р.. .
Более того - не знали что энергия импульса накамерной вспышки в среднем до 50 дЖ, в то время, как энергия импульса автомобильной лампы 35 Вт - всего 5 дЖ... .
А так же не знали, что лампу, заточенную под постоянную работу выгодно использовать в импульсном режиме.
Более того, не знали что мощность вспышки регулируется каким-то трансформатором и поэтому просто по незнанию регулировали мощность ограничением времени подключения конденсатора к лампе с помощью IGBT транзистора. .
В общем, лохи мы, лохи....

Андрей Астангалин

А без корпуса будет не тока пыхать, а ещё и долбить разрядом по шаловливым ручкам. 🙂
Фотку девайса выложи потом. 🙂

Женя Нуянзов

ренат, в авомобильных ксенон используется как замедлитель испарения вольфрама, а в ФОТО вспышке - как источник света при импульсе, ионизации.
это - совсем различные области применения.. .

Ки
Кирилл

держи медальку- сам сделал

Александра Кузнецова

А большой костер вообще задаром можно сварганить, да и солнечный свет изначально дармовой...

Анна Липинецкая

Ага, знаем.. . И не только Никон с Каноном, но еще и Автоваз и Мерс и другое.