Александр Тумашов

люблю его, но быть вместе не можем, т. к. родственники троюродные. Как быть? стоит ли за это бороться?

Светлана Архипова

не стоит бороться, сейчас конечно всяких отношений полно, но все же отношения между родственниками не только грех, но и могут вызвать очень серьезные проблемы, например с потомством
девушки часто влюбляются в братьев, потому что с братом можно быть собой, говорить о чем угодно, вести себя как угодно
но все это глупости. стоит найти нормального парня, а брата ценить как есть, ведь он будет с тобой всю жизнь и ты сможешь всегда с ним поговорить
а отношения между вами в итоге только создадут пропасть

Dmitry Voodoo

Бороться за то, чтобы твои дети стали даунами?

Владимир Мельников

Любите его, как брата) Это лучше для вашего потомства.

Мария Яковлева

борись!!))))))) )
или не умеешь????)))))))

Матрос Април

Не стоит, как правило дети у таких пар с дефектами, живой пример мой троюродный брат, родители его были троюродные, он родился глухим, ну со слуховым аппаратом немного слышит!

Ол
Ольга

я слышала, что троюродным можно, сама была в такой ситуации, но внезапно встретила своего человека)

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

почему они братьям не говорят "ты мне как друг или как брат"

Светлана Савушкина

Опасно смешение кровей между родными и двоюродными родственниками.
О троюродных статистика ничего не говорит. (Считается что смешения крови в третьем колене достаточно для рождения нормального ребёнка)

...между тем рождение ребенка у людей, не связанных родственными связями не гарантирует, что он будет здоровый!

В данном случае важнее, конечно, именно чувства.. . если они есть - борись! 😉
Если нет.. . то не стоит лишний раз провоцировать природу матушку!

Денис Кондратеня

Мои друзья троюродные брат и сестра, поженились. Когда встречались, не знали даже, что они родственники, просто между двумя двоюродными сестрами (их родители) отношения не поддерживались. У них двое детей.
Но, лучше все же за братьев замуж не выходить.

Станислав Соколов

....в наше время от таких браков обычно рождаются дефектные дети. Вы оба этого хотите? Может быть сейчас этот вопрос не стоит для вас остро. Но со временем это может стать причиной развода. И тогда вам будет еще больнее.. .

...не все, что нам сильно хочется - является для нас благом.
Одна молодая пара боролась со страшной силой с родственниками за то, чтобы быть вместе. Они даже несколько раз пытались покончить с собой. Но ничего не получилось В итоге родственники сжалились и сказали -ну раз такая любовь, ладно. И через год они разругались и развелись.
Почему?
Потому что мы часто принимаем за любовь - обычное сексуальное влечение, обусловленное гормональной активностью.

Смысл семейной жизни - воспитание детей и воспитание своего характера.
Вы должны все очень хорошо обдумать, прежде чем принимать решение.